ОАО Жилстрой лауреат в номинации "Объект года" за 2018 г!

ОАО Жилстрой лауреат в номинации "Объект года" за 2018 г!

ОАО Жилстрой лауреат в номинации
11 апреля 2019 года прошло торжественное подведение итогов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2018 год».

11 апреля 2019 года прошло торжественное подведение итогов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2018 год». Конкурс, организаторами которого выступают Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, Союз Строителей и Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, стартовал в 2003 году. А значит, нынешняя церемония чествования победителей и лауреатов профессионального соревнования стала юбилейной.

Профессиональное состязание на звание лучшего было объявлено в восьми номинациях: «Организация года», «Руководитель года», «Объект года», «Экспортер года», «Технология года», «Продукт года», «Энергосбережение» и «Развитие регионов малых и средних городских поселений».

По итогам конкурса в номинации «Объект года» среди генподрядных организаций свыше 300 человек открытое акционерное общество «Жилстрой» награждено почетным дипломом лауреата конкурса по объекту – «Реконструкция и модернизация Витебского мехового комбината под производство обуви, меха и швейных изделий из него».

В номинации «ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА» почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присуждены:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

открытому акционерному обществу «Стройтрест № 35».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

филиалу «Строительно-монтажный поезд № 354 на станции Гомель» открытого акционерного общества «Дорстроймонтажтрест».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

государственному унитарному строительному предприятию «Жабинковская ПМК-10».

image.png

Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):

управлению механизации и специальных работ № 134 открытого акционерного общества Гроднопромстрой»

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

управлению малой механизации открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ до 300 человек:

филиалу «Специализированное управление № 120» открытого акционерного общества «Строительный трест № 4».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих работы по механизации строительно-монтажных работ:

закрытому акционерному обществу «Строймонтажхимзащита».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

открытому акционерному обществу «Минскжелезобетон».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

филиалу Брестский завод железобетонных конструкций и строительных деталей открытого акционерного общества «Дорстроймонтажтрест».

Среди организаций заказчики, управления капитального строительства:

коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства Советского района г. Минска».

Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и других:

республиканскому унитарному предприятию «Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве»

Среди проектных организаций:

коммунальному проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Минскинжпроект».

В номинации «РУКОВОДИТЕЛЬ ГОДА» почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присуждены:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

1. УШКЕВИЧУ Олегу Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества «Гродножилстрой».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

2. РОМАНЕНКО Владимиру Андреевичу – директору государственного унитарного коммунального дочернего строительного предприятия «Белыничская передвижная механизированная колонна № 241».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

3. КРАВЧУКУ Николаю Ивановичу – начальнику филиала Передвижная механизированная колонна № 58 открытого акционерного общества «Пинскводстрой».

4. ВЕРЕСКОВСКОМУ Виталию Ивановичу – начальнику строительного управления № 55 открытого акционерного общества «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».

Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):

5. МЕЛЮКОВУ Владимиру Константиновичу – начальнику управления механизации и спецработ № 154 открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ, до 300 человек:

6. МАКАРЕНКО Михаилу Петровичу – начальнику филиала «Специализированное управление № 68» открытого акционерного общества «Строительный трест № 4».

7. САКОВИЧУ Николаю Михайловичу – начальнику специализированного управления № 205 открытого акционерного общества «МАПИД».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

8. ГАВРИЛКОВИЧУ Эдуарду Геннадьевичу – генеральному директору республиканское унитарное производственное предприятие «Гранит».

Среди проектных организаций:

9. КОСАБУКО Наталье Васильевне – директору областного государственного унитарного проектного предприятия «Институт «Витебскгражданпроект».

В номинации «ОБЪЕКТ ГОДА» почетные дипломы победителя Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присуждены:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

1. государственному производственному проектно-строительному унитарному предприятию «Объединение Брестоблсельстрой» - новое строительство – «Станция скорой помощи в юго-западной части г. Бреста».

2. открытому акционерному обществу «Строительный трест № 14» - реконструкция - «Реконструкция детской областной клинической больницы по ул. Жарковского в г. Гомеле».

3. открытому акционерному обществу «Гомельский домостроительный комбинат» - новое строительство – «Группа многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями в микрорайоне 19 г. Гомеля. 3-я очередь».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

4. филиалу «Строительное управление № 158» открытого акционерного общества «Строительный трест № 8» – новое строительство – «Строительство и поставка для таможенных органов Республики Беларусь инспекционно-досмотрового комплекса для контроля товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом», г.Брест, район парка «Заречица» железнодорожной станции «Брест-Северный».

5. строительному управлению № 94 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - реконструкция - «Реконструкция комплекса объектов стадиона «Динамо» в г. Минске».

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

6. филиалу «Строительное управление № 7» открытого акционерного общества «Строительный трест № 4» - реконструкция - «Реконструкция здания специализированного культурно-просветительного и зрелищного назначения по ул. Маяковского, 129 (здание Дворца культуры «Лошицкий)».

7. филиалу «Строительное управление № 210» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - новое строительство - «Строительство военного городка «Ворняны» с основными техническими позициями «Ворняны», «Гоза», «Поболи», «Митюны» Островецкого района, «Цуденишки» Ошмянского района, «Лещеняты» Сморгонского района».

8. строительному управлению № 3 открытого акционерного общества «Стройтрест № 1» - новое строительство - «Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике по пр. Победителей в г. Минске».

Среди субподрядных специализированных организаций, выполняющих отделочные, электромонтажные, сантехнические и другие виды работ, до 300 человек:

9. филиалу «Передвижная механизированная колонна № 1» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - строительство - «Строительство военного городка «Ворняны с основными техническими позициями: «Ворняны», «Гоза», «Поболи», «Митюны» Островецкого района, «Цуденишки» Ошмянского района, «Лещеняты» Сморгонского района».

image.pngСреди организаций - заказчики, управления капитального строительства:

10. коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Мингорисполкома» - новое строительство - «Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике по пр. Победителей в г. Минске».

11. коммунальному строительно-эксплуатационному унитарному предприятию «Минская спадчина» - реконструкция с реставрацией - «Реконструкция с приспособлением здания № 24 по ул. Революционной в г. Минске».

Среди проектных организаций:

12. проектному коммунальному унитарному предприятию «Минскпроект» - реконструкция – «Реконструкция комплекса объектов стадиона «Динамо» в г. Минске».

13. открытому акционерному обществу «Институт «Минскгражданпроект» - новое строительство - «Христово-Рождественский Собор Православного комплекса с объектами вспомогательного назначения в г. Солигорске».

14. областному унитарному проектному предприятию «Институт Гродногражданпроект» - реставрация – «Капитальный ремонт историко-культурной ценности категории «0» Борисоглебской (Коложской) церкви ХII века в г. Гродно».

15. открытому акционерному обществу «Минскметропроект» - строительство - «Межтерминальный переход между Северным терминальным комплексом и Южным терминальным комплексом аэропорта Шереметьево».

Среди инженерных организаций:

16. дочернему республиканскому унитарному предприятию «ГосСтройИнжиниринг» - новое строительство - «Строительство завода по производству легковых автомобилей в районе аг. Пересады Борисовского района».

В номинации «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

1. открытому акционерному обществу «Строительный трест № 4» - «Внедрение автоматических систем управления электроснабжением бытовых городков, внедрение энергоэффективных светильников, автоматизация теплопункта, модернизация оборудования, замена окон на стеклопакеты».

В номинации «ЭКСПОРТЕР ГОДА» Дипломы Лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присуждены:

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

Филиалу «Барановичский комбинат железобетонных конструкций» открытого акционерного общества «Кричевцементношифер».

В номинации «ПРОДУКТ ГОДА» Почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присуждены:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

коммунальному унитарному производственно-строительному предприятию «Брестжилстрой» - «Панель стеновая наружная железобетонная, класс энергоэффективности А+».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

строительному коммунальному унитарному предприятию «Минскметрострой» - «Блоки виброизоляционные для упругого крепления рельсового пути метрополитена БВ2-М».

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

совместному обществу с ограниченной ответственностью «СТФ-монтаж» - «Ограждение фасадов из стальных гнутых профилей системы JANSEN (Швейцария) с интегрированными перфорированными лентами на объекте «Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике вг. Минске».

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

открытому акционерному обществу «Спецжелезобетон» - «Шпалы железобетонные под скрепление СБ».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

обществу с ограниченной ответственностью «Ранн билдинг» - «Перфорированные (на основе художественного рисунка) алюминиевые панели с анодированием».

Среди организаций, осуществляющих поставку стройматериалов и оказывающих услуги:

иностранному обществу с ограниченной ответственностью «Кнауф Маркетинг» - «Плиты гипсокартонные КНАУФ-Сейфборд».

В номинации «ПРОДУКТ ГОДА» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присуждены:

Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек:

Открытому акционерному обществу «Кричевцементношифер».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

Обществу с ограниченной ответственностью «Лидерстройград» -«Откосная система QUNELL». (чит.КЮНЕЛЬ).

Производственно-торговому частному унитарному предприятию «БЕЛРОКМЕД» - «Блок-модули специализированного назначения».

Среди организаций, осуществляющих поставку стройматериалов и оказывающих услуги:

Филиалу Управление производственно-технологической комплектации открытого акционерного общества «Строительный трест № 2» - «Люки противопожарные».

Среди организаций по комплектации, снабжению и других:

Филиалу «Участок производственно-технологической комплектации» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - «Конструкции из алюминиевого профиля».

В номинации «ТЕХНОЛОГИЯ ГОДА» почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присуждены:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

открытому акционерному обществу «МАПИД» - «Монтаж железобетонных конструкций с применением бессварных соединений типа “Peikko”».

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР, УМ и другие):

филиалу «Строительное управление № 201» открытого акционерного общества «Стройтрест № 35» - «Производство облицовочных панелей HPL WDP-201 из бумажно-слоистого пластика».

Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, структурные подразделения, управления механизации, производственно-технологической комплектации и другие):

открытому акционерному обществу «Управление механизации № 79» «Применение в строительстве башенного крана SOIMA SGT 7018 TL (cпециальная версия) с высотой груза в свободностоящем положении до 81,6 метра».

Среди субподрядных организаций до 300 человек:

обществу с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление Ранн билдинг» - «Устройство сложной ломаной конструкции кровли на стадионе «Динамо».

Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек:

открытому акционерному обществу «БЕЛГИПС» - «Производство инновационных гипсовых строительных плит».

Среди проектных организаций:

закрытому акционерному обществу «ОРГСТРОЙ» - «Разработка технологической документации по объектам строительства: «Белорусской атомной электростанции», «Минского метрополитена», «Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике по проспекту Победителей в г. Минске»; «Здания Верховного суда Республики Беларусь», реконструкция комплекса объектов стадиона «Динамо» в г. Минске и др.

В номинации «РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ» почетные дипломы Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и другие):

открытому акционерному обществу «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» - реконструкция – «Физкультурно-оздоровительный комплекс (аквапарк) санатория «Березка» Корректировка. 1-я очередь»

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

открытому акционерному обществу «МПМК-198» - новое строительство – «Строительство 50-ти квартирного жилого дома по ул. Гастелло вг.п. Плещеницы».

Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства:

коммунальному унитарному предприятию «Гомельское областное управление капитального строительства» - новое строительство -«Строительство мини-ТЭЦ на территории котельной по ул. Суркова, 10 в г. Калинковичи».

Среди проектных организаций:

открытому акционерному обществу «Институт Гомельоблстройпроект» - проектирование - «Блок плавательных бассейнов в г. Ветка».

В номинации «РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ МАЛЫХ И СРЕДНИХ ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ» Дипломы лауреатов Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Среди генподрядных организаций до 300 человек:

Обществу с дополнительной ответственностью «ДАХ» - реконструкция – «Реконструкция городской бани по ул. Советской, 26 в г. Буда-Кошелево Гомельской области».

Государственному унитарному строительному предприятию «Столинская ПМК-24» - реконструкция - «Реконструкция молочно-товарной фермы «Дубенец» на 550 коров КСУП «Бережное» Столинского района».

Частному предприятию «ГРАНД РАЙТ» - новое строительство - «Строительство 40-квартирного жилого дома в г. Марьина Горка Пуховичского района».

Открытому акционерному обществу «Стройвектор» - новое строительство - «Многоквартирный жилой дом по ул. Мицкевича в г. Лида».

Среди организаций - заказчики, управления капитального строительства:

Коммунальному унитарному предприятию «Управление капитального строительства Витебского облисполкома» - новое строительство - «Физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Верхнедвинске».

Учреждения образования, готовящие специалистов для строительной отрасли.

В номинации «Организация года» Почетный диплом Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

филиалу БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала БНТУ»

В номинации «Организация года» Диплом лауреата Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Учреждению образования «Минский государственный профессиональный лицей № 10 строительства имени И.М. Жижеля».

Учреждению образования «Мстиславский государственный строительный колледж».

Учреждение образования «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей».

В номинации «Руководитель года» Почетный диплом Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

1.Башаркину Константину Андреевичу – директору архитектурно-строительного колледжа в составе государственного учреждения высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет».

В номинации «Руководитель года» Диплом лауреата Конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2018 год» присудить:

Савко Наталье Викторовне – директору государственного учреждения образования «Червенский профессиональный строительный лицей».

Сосонко Михаилу Владимировичу – директору учреждения образования «Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилева имени А.П.Старовойтова».